Медицинские специалисты ПКДЦ «Академик Федор Углов» с 8 по 16 декабря окажут необходимую консультативно-диагностическую помощь жителям четырех районов Приангарья

С 8 по 16 декабря пройти необходимое медицинское обследование и получить консультации узких специалистов в передвижном консультативно-диагностическом центре «Академик Федор Углов» смогут жители Заларинского, Аларского, Черемховского и Усольского районов.

На станцию Тыреть передвижной консультативно-диагностический центр прибудет 8 декабря, в Залари – 9 и 10 декабря, на станцию Забитуй – 11 декабря, Черемхово – 12 декабря, Половина – 13 декабря, 14 декабря – на станцию Белая, 15 декабря – Мальта. В Усолье-Сибирском врачи ПКДЦ «Академик Федор Углов» будут работать 16 декабря.

Пациентам доступны консультации врачей: терапевтов, гинекологов, неврологов, отоларингологов, окулистов, кардиологов, урологов, хирургов и эндокринологов. Кроме того можно будет пройти флюорографические, эндоскопические, ультразвуковые, рентгенологические и лабораторные исследования.

Оказание медицинской помощи будет осуществляться с 9:00 до 18:00 часов местного времени. Прием участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла проводится ежедневно с 11:00 до 13:00 часов. Направление на консультацию в ПКДЦ можно получить в учреждении здравоохранения муниципального образования.

Справочно

За 11 месяцев текущего года специалистами передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Федор Углов» обследовано более 8,2 тысяч человек.

В том числе медицинскую помощь и консультации получили 47 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.