30 ноября 2017 года в рамках рабочей поездки министр здравоохранения Иркутской области Ярошенко Олег Николаевич посетил психиатрическое отделение ОГБУЗ «Аларская районная больница» в с. Иваническое, в которое первые пациенты поступили 7 ноября этого года. В составе делегации присутствовали в.з.д. заместителя министра Макарочкина М.В., пресс-служба министерства здравоохранения, руководители областных учреждений психиатрического профиля. Отделение занимает 2-й этаж Иванической участковой больницы и рассчитано на 35 женских коек. Была проведена большая работа по ремонту помещения в соответствии с требованиями. С открытием отделения появились дополнительные рабочие места для 22 человек, что очень немаловажно для села в социальном плане.

В ходе поездки состоялась встреча министра в теплой  и дружественной обстановке с персоналом отделения, представителями общественности с. Иваническое и с пациентами. Во время своего визита министр посетил новый больничный комплекс – стационар на 155 коек  в п. Кутулик, здание районной поликлиники на 200 посещений, где Ярошенко О.Н. также встретился с коллективом ОГБУЗ «Аларская РБ», главой муниципального образования «Аларский район» А.В. Футорным и председателем районной Думы Аларского района Р.В. Тумуровым. На встрече было уделено внимание одной из важных задач – мерам социальной поддержки молодых специалистов-врачей в районе, перспективному развитию здравоохранения Аларского района.  О.Н. Ярошенко завершил свой визит посещением музея А.В. Вампилова.