В Правительстве Иркутской области наградили лауреатов конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2016 года. Дипломы вручили министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова, вице-президент Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Виталий Толстов, заместитель председателя Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Коротких.

Конкурс учрежден трехсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений с целью привлечения внимания работодателей и общественности к решению социально-трудовых вопросов.

Конкурс проводится по номинациям: «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства», в этой номинации победители определяются по группам – производственная сфера, непроизводственная сфера, бюджетная сфера; вторая номинация «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».

На конкурс поступило 176 заявок, среди них в конкурсе участвовала ОГБУЗ «Аларская районная больница»: главный врач Муруева Дина Алексеевна , председатель первичной профсоюзной организации Семенова Ирина Анатольевна. Награждены дипломом «трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально – трудовых отношений. За развитие социального партнерства» по итогам 2016 года и ценным подарком.