27-28 апреля 2019 года в г. Железногорск-Илимский были успешно проведены спортивные соревнования по многоборью

27-28 апреля 2019 года в г. Железногорск-Илимский администрацией ОГБУЗ «Железногорская районная больница» при поддержке Министерства здравоохранения Иркутской области, Иркутской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации были успешно проведены спортивные соревнования по многоборью среди работников медицинских организаций Иркутской области. Организаторы соревнований провели спортивный праздник на высоком уровне.

В этом турнире приняла активное участие команда Аларской районной больницы в составе из 9 человек.

Соревнования проводились по следующим видам спорта - настольному теннису, плаванию, шашкам, дартсу и стрельбе из пневматической винтовки на базе МАУ «Оздоровительный комплекс» в плавательном бассейне «Дельфин», который включен во Всероссийский реестр объектов спорта Министерства спорта Российской Федерации.

В соревнованиях активное участие приняли работники лечебно-профилактических учреждений г. Усть-Илимска, г. Киренска, г. Железногорска, Аларского района - всего 5 команд, показывая пример занятием физкультурой и спортом. В составе команд медицинские работники, врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал, работники экономических и бухгалтерских служб, водители и другие работники медицинских организаций. По результатам соревнований команда ОГБУЗ «Аларская районная больница» заняла почетное 2 место в общекомандном зачете.

По настольному теннису наши спортсмены заняли 1 место. В этом виде спорта отличились Шулунова А.И., Халудоров О.В.

В соревнованиях по плаванию участвовали Зайцев С.В., Халудоров О.В., Кулагина Г.Н., Баргуева Г.П., по игре в шашки, дартсу и стрельбе из пневматической винтовки принимали активное участие Бугланова М.Г., Гуляшинов С.Г., Алексеева А.М., Дагаев И.М.

Подобные мероприятия проводятся, в первую очередь, для создания атмосферы дружбы, общения, пропаганды здорового образа жизни и уважения к медицинской общественности, а также популяризации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.