ОГБУЗ «Аларская РБ»
Областное государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
«Аларская районная больница»
Детская регистратура: 8 395 643 72 78
Регистратура +7 (39564) 37-1-98
kutulik2012@mail.ru
669451, Иркутская область,
Аларский район, п. Кутулик,
мкр. Здоровье, д. 1
ОГБУЗ «Аларская РБ»
Областное государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
«Аларская районная больница»
Номер горячей линии:
8 904 121 40 98
+7 (39564) 37-4-95
alarcrb@irkoms.ru, kutulik2012@mail.ru
669451, Иркутская область,
Аларский район, п. Кутулик,
мкр. Здоровье, д. 1
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Праздник для будущих мам!!! Всероссийский праздник – День беременных

В рамках всероссийского проекта «Всё беременным.РФ», праздник  решено отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Поскольку беременность длится 9 месяцев, придумали идею - проводить День беременных 2 раза в год - весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды.

Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Беременные женщины уникальны — только в их организме одновременно бьётся два сердца. Праздник, призванный окружить заботой, вниманием и поддержкой каждую женщину в столь прекрасный и ответственный период жизни.

5 апреля, в актовом зале ОГБУЗ Аларской районной больницы, провели праздничное мероприятие, посвященное ко дню беременных.

На празднике присутствовали: Очирова Баярма Чингисовна - медицинский психолог,  районный врач-гинеколог - Балбина Надежда Максимовна, заведующая родительным отделением -  Олзоева Ольга Анатольевна, Лаврентьева Марина Владимировна,  врач – терапевт по беременным - Сабирова Миля Анатольевна, и сами беременные мамочки.

 Приглашенными гостями праздника были: настоятель Аларского дацана, Дид Хамбо Лама Шираб Лама Долгоржапов, настоятель храма Святого Иоанна Предтечи священник Дмитрий Петров,  заместитель главы МО Кутулик -  Очиров Буда Владимирович, главный редактор Издательского дома «Аларь», Аюшинова Ирина Виссарионовна, предприниматель - Ковшарова Ася   Михайловна. 

Молодых женщин поздравили с предстоящим радостным событием в их жизни - будущим рождением ребенка, подчеркнули важность поддержки материнства, рождаемости и защиты традиционных ценностей в нашем обществе.

 Медицинские работники отметили, что данное мероприятие проводится впервые, с целью популяризации семейных ценностей, снижения числа абортов и связанных с ними заболеваний, улучшения психологического состояния женщин. Так же в формате живого общения, ответили на волнующие вопросы мамочек: рекомендации по внутриутробному развитию малыша, психоэмоциональному состоянию матери и про первые дни жизни.

А в завершение праздника, каждая мамочка получила цветы и памятные подарки. «День беременных» еще раз доказал, что нет никого красивее беременной женщины. В ее глазах - счастье, в сердце - любовь, а внутри - маленькая жизнь! Это новая традиция, призванная обратить внимание общества на то, что к будущим мамочкам следует проявлять особое внимание и заботу.

Напоминаем, что проект «ВСЕ БЕРЕМЕННЫМ.РФ» направлен на содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к каждой беременности и заботы о ней со стороны всего общества, продвижения всесторонних мер поддержки и предоставление беременной женщине помощи - информационной, психологической и др.

alar2
alar3
alar4
alar5
alar6
alar7

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Фотографии сотрудников/пациентов размещены с их письменных согласий