Администрация ОГБУЗ «Аларская районная больница» в преддверии Дня Победы, навестили вдов ветеранов Великой Отечественной Войны

В преддверии 9 мая — Дня Победы, в рамках мероприятий по подготовке и празднованию 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в лице главного врача ОГБУЗ «Аларская районная больница» — Муруевой Дины Алексеевны, и заместителя главного врача по АПП Зайцевой Юлии Александровны, были проведены очные встречи на дому с вдовами участников Великой Отечественной войны: Пахутовой Надеждой Ермаковной, Фроловой Анной Григорьевной, Гуляевой Валентиной Борисовной.

«Эти уважаемые женщины на своих плечах вынесли все тягости того страшного времени, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами», поделилась Дина Алексеевна Муруева.

А также, провели встречу на дому с жителем Аларского района, в возрасте 90 лет: Марактаевой Кларой Ивановной.

В свою очередь, Дина Алексеевна, на встрече с жителем почтенного возраста обратилась со словами благодарности:

— Искренне, благодарю Вас за всё. Ваше поколение — поколение героев, созидателей. Вы с честью прошли испытания военного времени и внесли свой вклад в Великую Победу.

Поздравили всех с наступающим праздником — Днем Победы. Пожелали крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Вручили памятные подарки.

Юлия Александровна, поинтересовалась их самочувствием, на месте провела мини-осмотр, подробно расспросила о проблемах и жалобах по здоровью, о необходимости организации медицинской помощи.

Виновники торжества в свою очередь, поблагодарили за заботу, они были искренне тронуты оказанным вниманием.

Администрация ОГБУЗ «Аларская районная больница» и дальше будет, по возможности, проявлять внимание к вдовам участников Великой Отечественной войны, и к жителям почтенного возраста Аларского района.

LxhD ZZHzNI
XpceF59sIyU